商品詳細
西日対策にも便利な角度調整できるチルト機能付きアルミパラソル270cm
▶このパラソルはどんな特徴を持った商品ですか?
アルミ製の軽量支柱とチルト機能を備えたガーデンパラソルで、簡単操作と角度調整により、時間帯に応じた日差し対策ができます。
▶どのような用途に向いていますか?
庭やテラス、ガーデン、BBQなどの屋外シーンで日陰を確保するために最適なパラソルで、日差しを遮りながらリラックスできる空間づくりに役立ちます。
▶開閉は簡単にできますか?
クランク式を採用しており、ハンドルを回すだけでスムーズに開閉できるため、力をかけずに誰でも簡単に扱えるのが魅力です。
▶西日対策にも使えますか?
ボタン操作により傘の角度を左右それぞれ2段階ずつ調整できるチルト機能付きで、低い位置から差し込む西日もしっかり遮ることができ、快適な日陰を維持できます。
![]() グリーン |
![]() アイボリー |
![]() ブラウン |
※本製品に撥水加工やUV加工はございません。
※パラソル単体販売です。ご使用の際は別売りのパラソルベースをご使用ください。
| カラー | グリーン アイボリー ブラウン |
|---|---|
| 商品サイズ | 全体:W2440×D2440×H2340mm 親骨の長さ:1350mm 展開時最長辺サイズ:約2700mm 支柱径:φ38mm |
| 商品重量 | 4.6kg |
| 梱包サイズ | 外箱1:W1400×D145×H145mm / 5.4kg |
| 素材 | ■傘生地:ポリエステル200g/m2 ■支柱:アルミニウム |
| JANコード | 4953980851840(グリーン) 4953980851857(アイボリー) 4953980851864(ブラウン) |
| 1pcsの才数 | 1.058812 |
| 個口数 | 1 |
| 注意事項 | ※商品画像の小物等は商品に含まれておりません。 ※画面上のカラーはブラウザや設定により、実物とは若干異なる場合がございます。 あらかじめご了承の上ご注文ください。 ■ベース別売り |
商品の特徴
本体カラー:
軽量で持ち運びや設置がしやすいアルミニウム素材の支柱
日差しの角度に合わせて傘を傾けられるチルト機能
W2440mm×D2440mm×H2340mm
入力情報はSSL暗号化通信により保護されます
お支払い情報は安全に処理されます。 クレジットカードの詳細を保存したり、クレジットカード情報にアクセスすることはありません
●ご注意事項
| 注意事項 / ご不明な点はご注文前にお問い合わせください。 | |
| お客様組立 |
お客様にて組立をしていただく商品です。 |
| 納品方法/ 軒先渡し |
・平日の午前9時から午後17時での配送です。 土日祝の配送不可 ご希望のお届け時間帯がありましたら、ご連絡ください。 ・ドライバーのワンマン配送、軒先でのお渡しです。 中までの搬入は行いません。 ・メーカー直送便、大型商品の場合は通常の宅配便と異なり配送地域によっては【 再配達が有料 】となる場合がございます。 ・組立てご希望の場合はお見積り承ります。 (別途料金が発生いたします。ご了承下さい) |
| 沖縄県・北海道、離島への納品 | 沖縄県、北海道、離島 送料は別途必要です。※お見積りとなります。 |
| 納品不可エリア | 一部地域、及び山間部、空港 |
| 複数台のご注文 | 分納となる可能性がございます。 |
メーカー:不二貿易株式会社
インテリア家具








多目的用ロッカー
























更衣室用ロッカー













































































































































































