商品詳細
コンパクトでもしっかり使える、引き出し&コード穴付きオフィスデスク

▶このデスクはどんな人に向いているデスクですか?
限られたスペースでも快適に作業したい方や、デスク周りを整理しながら効率よく使いたい方におすすめです。オフィスはもちろん、在宅ワークや学習用としても幅広く活躍します。
▶狭い部屋やオフィスでも使えますか?
幅100cmのコンパクト設計のため、限られたスペースにも設置しやすく、小規模オフィスや自宅のワークスペースにも適しています。パソコン作業や書類作業に十分なスペースを確保しており、日常業務を快適に行えます。
▶デスク周りをすっきり整理できますか?
引き出しにはペントレイが付いており、文房具や小物、散らかりがちな細かいアイテムもすっきり整理できます。デスク上を常にきれいな状態に保ちやすい設計です。
▶パソコンの配線はきれいにまとめられますか?
天板にはコード穴が付いており、パソコンや周辺機器の配線をまとめて通すことができます。ケーブルの散乱を防ぎ、見た目もすっきりした作業環境を実現します。コード穴にはフタ付き仕様のため、使用しない時は閉じておくことができ、天板をフラットに保てます。
ブラウン![]() |
グレー![]() |
|---|
| カラー | 【在庫限り!】ブラウン グレー |
|---|---|
| 商品サイズ | 全体:W1000×D700×H700mm 耐荷重(天板):20kg 天板厚み:30mm |
| 商品重量 | 23.2kg |
| 梱包サイズ | 外箱1:W1080×D755×H60mm / 27kg 外箱2:W1130×D690×H95mm |
| JANコード | 4953980796127 4953980898630 |
| 入数 | 1 |
| 個口数 | 2 |
| 注意事項 | ※商品画像の小物等は商品に含まれておりません。 ※画面上のカラーはブラウザや設定により、実物とは若干異なる場合がございます。 あらかじめご了承の上ご注文ください。 |
商品の特徴
本体カラー:
細かいアイテムを整理しやすいペントレイを備えた引き出し
配線をスマートにまとめられるコード穴付き
W1000mm×D700mm×H700mm
入力情報はSSL暗号化通信により保護されます
お支払い情報は安全に処理されます。 クレジットカードの詳細を保存したり、クレジットカード情報にアクセスすることはありません
●ご注意事項
| 注意事項 / ご不明な点はご注文前にお問い合わせください。 | |
| お客様組立 |
お客様にて組立をしていただく商品です。 |
| 納品方法/ 軒先渡し |
・平日の午前9時から午後17時での配送です。 土日祝の配送不可 ご希望のお届け時間帯がありましたら、ご連絡ください。 ・ドライバーのワンマン配送、軒先でのお渡しです。 中までの搬入は行いません。 ・メーカー直送便、大型商品の場合は通常の宅配便と異なり配送地域によっては【 再配達が有料 】となる場合がございます。 ・組立てご希望の場合はお見積り承ります。 (別途料金が発生いたします。ご了承下さい) |
| 沖縄県・北海道、離島への納品 | 沖縄県、北海道、離島 送料は別途必要です。※お見積りとなります。 |
| 納品不可エリア | 一部地域、及び山間部、空港 |
| 複数台のご注文 | 分納となる可能性がございます。 |
メーカー:不二貿易株式会社
インテリア家具








多目的用ロッカー
























更衣室用ロッカー































































































































































