商品詳細
角度調整がラクラクなアルミパラソル UVカット率99.5%
くつろぎ空間やカフェ風レイアウトを演出でき、
日差しの角度に合わせて傘の向きを調整できるチルト機能付きアルミパラソル240cm
ベースは別売りとなります。

▶この商品はどんなパラソルですか?
軽量なアルミ支柱を採用し、クランク開閉とチルト機能を備えた屋外用パラソルです。簡単操作で開閉できるうえ、日差しの向きに合わせて傘の角度を調整できるため、快適な屋外空間づくりに役立ちます。
▶持ち運びや設置はしやすいですか?
約3.5kgの軽量なアルミ支柱を採用したパラソルで、移動や設置がしやすい。屋外のレイアウト変更や季節ごとの出し入れもスムーズに行えます。
▶どんなシーンで活躍しますか?
庭・テラス・ベランダ・店舗の屋外席などで活躍するガーデン用パラソルです。日よけとしてだけでなく、リラックススペースや食事スペースづくりにも最適です。
▶子どもの遊び場の日よけとしても使えますか?
直径240cmのサイズでしっかり日陰を作れるため、お子様の遊び場や家庭用の屋外スペースでも快適に使用できるパラソルです。
▶お手入れは簡単ですか?
ポリエステル素材のため、汚れた場合は濡れた布で拭くだけで簡単にお手入れできるパラソルです。日常的に清潔な状態を保ちやすい。
| カラー | グリーン アイボリー ブラウン |
|---|---|
| 商品サイズ | 全体:W2020×D2400×H2340mm 親骨の長さ:1200mm 展開時最長辺サイズ:約2400mm 支柱直径:38mm |
| 商品重量 | 3.5kg |
| 梱包サイズ | 外箱1:W1240×D140×H140mm / 4.1kg |
| 素材 | ■構造部材:アルミニウム(支柱グレー) ■傘生地:ポリエステル200g/m2 ■耐水性、UVカット加工なし |
| 注意事項 | ※商品画像の小物等は商品に含まれておりません。 ※画面上のカラーはブラウザや設定により、実物とは若干異なる場合がございます。 あらかじめご了承の上ご注文ください。 |
商品の特徴
本体カラー:
持ち運びや設置がしやすい扱いやすいアルミ製パラソル
日差しに合わせて調整できるチルト機能付き
W2020mm×D2400mm×H2340mm
入力情報はSSL暗号化通信により保護されます
お支払い情報は安全に処理されます。 クレジットカードの詳細を保存したり、クレジットカード情報にアクセスすることはありません
●ご注意事項
| 注意事項 / ご不明な点はご注文前にお問い合わせください。 | |
| お客様組立 |
お客様にて組立をしていただく商品です。 |
| 納品方法/ 軒先渡し |
・平日の午前9時から午後17時での配送です。 土日祝の配送不可 ご希望のお届け時間帯がありましたら、ご連絡ください。 ・ドライバーのワンマン配送、軒先でのお渡しです。 中までの搬入は行いません。 ・メーカー直送便、大型商品の場合は通常の宅配便と異なり配送地域によっては【 再配達が有料 】となる場合がございます。 ・組立てご希望の場合はお見積り承ります。 (別途料金が発生いたします。ご了承下さい) |
| 沖縄県・北海道、離島への納品 | 沖縄県、北海道、離島 送料は別途必要です。※お見積りとなります。 |
| 納品不可エリア | 一部地域、及び山間部、空港 |
| 複数台のご注文 | 分納となる可能性がございます。 |
メーカー:不二貿易株式会社
インテリア家具








多目的用ロッカー
























更衣室用ロッカー









































































































































































