商品詳細
壁にぴったり設置できて限られた場所でもしっかり日陰を確保できる半円パラソル
▶この半円パラソルはどんな場所に向いていますか?
限られたスペースでも快適に日よけ環境を整えたいご家庭やカフェ・店舗・ホテルなどの屋外空間に適したガーデン用パラソルです。壁付け設置が可能な半円デザインで、省スペースでもしっかり日陰を確保できるのが大きな特長です。
▶開閉は簡単にできますか?
クランク式を採用したアルミパラソルのため、ハンドルを回すだけで簡単に開閉できます。力をあまり使わず操作できるので、どなたでも扱いやすい。
▶日差し対策としてどのくらい効果がありますか?
幅270cmの大型サイズで広範囲に日陰を作ることができます。強い日差しをしっかり遮り、屋外でも快適に過ごせる環境を整えられます。
| カラー | グリーン アイボリー ブラウン |
|---|---|
| 商品サイズ | 全体:W2700×D1390×H2340mm 親骨の長さ:1350mm 展開時最長辺サイズ:約2700mm 支柱直径:38mm |
| 商品重量(kg) | 3.2kg |
| 梱包サイズ | 外箱1:W1400×D145×H130mm / 3.6kg |
| 素材 | ■構造部材:アルミニウム(支柱グレー) ■張り材:ポリエステル |
| 注意事項 | ※商品画像の小物等は商品に含まれておりません。 ※画面上のカラーはブラウザや設定により、実物とは若干異なる場合がございます。 あらかじめご了承の上ご注文ください。 |
※本商品はパラソル単体販売です。ご使用の際は別売りのパラソルベースをご使用ください。
商品の特徴
本体カラー:
軽量で持ち運びしやすいアルミ支柱
壁付け設置ができる省スペース対応の半円パラソル
W2700mm×D1390mm×H2340mm
入力情報はSSL暗号化通信により保護されます
お支払い情報は安全に処理されます。 クレジットカードの詳細を保存したり、クレジットカード情報にアクセスすることはありません
●ご注意事項
| 注意事項 / ご不明な点はご注文前にお問い合わせください。 | |
| お客様組立 |
お客様にて組立をしていただく商品です。 |
| 納品方法/ 軒先渡し |
・平日の午前9時から午後17時での配送です。 土日祝の配送不可 ご希望のお届け時間帯がありましたら、ご連絡ください。 ・ドライバーのワンマン配送、軒先でのお渡しです。 中までの搬入は行いません。 ・メーカー直送便、大型商品の場合は通常の宅配便と異なり配送地域によっては【 再配達が有料 】となる場合がございます。 ・組立てご希望の場合はお見積り承ります。 (別途料金が発生いたします。ご了承下さい) |
| 沖縄県・北海道、離島への納品 | 沖縄県、北海道、離島 送料は別途必要です。※お見積りとなります。 |
| 納品不可エリア | 一部地域、及び山間部、空港 |
| 複数台のご注文 | 分納となる可能性がございます。 |
メーカー:不二貿易株式会社
インテリア家具








多目的用ロッカー
























更衣室用ロッカー








































































































































































